28 октября партнер Remedy принял участие в работе 10-й Конференции «Водосборный бассейн Северного Ледовитого океана – территория особой ответственности» | Remedy - Юридическая фирма

28 октября партнер Remedy принял участие в работе 10-й Конференции «Водосборный бассейн Северного Ледовитого океана – территория особой ответственности»

С 27 по 30 октября 2016 года в г. Санкт-Петербург состоялась десятая научно-практическая Конференция с международным участием «Водосборный бассейн Северного Ледовитого океана – территория особой ответственности».

Партнер Remedy Максим Пуслис принял активное участие в работе Конференции.

В частности, Максим Рудольфович как председатель секции «страхование гражданско-правовой ответственности при эксплуатации опасных производственных объектов в Арктической зоне Российской Федерации» выступил с докладом на тему: «Обязательное страхование опасных производственных объектов (ОСОПО) – инструмент обеспечения и разрешения производственной деятельности. Особенности ОСОПО в Арктической зоне Российской Федерации».

В соответствии с программой Конференции, обсуждению вопросов страхования был отведен один час. Разумеется, за это время невозможно рассмотреть все детали. При этом, в своем выступлении Максим Пуслис раскрыл слушателям основные тезисы и выводы, а доклад был с интересом воспринят публикой и вызвал активное обсуждение, в том числе, и вне Конференции. ООО «Юридическая фирма «Ремеди» благодарит организаторов 10-й научно-практической Конференции за приглашение к участию, за проведение очередного интересного полезного мероприятия и выражает надежду на продолжение успешного сотрудничества.

 

Для справки.
Конференция организуется в Санкт-Петербурге Комиссией географии океана совместно с Гидрологической комиссией Русского географического общества при участии научной общественности. В этом году в работе Конференции приняли участие более 200 представителей научных коллективов Санкт-Петербурга и Северо-Запада России, а также представители других субъектов Российской Федерации. Слушателями Конференции так же стали студенты таких ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, как СПбПУ, СПбГУ, РГГМУ, ГУРМФ и СЗМУ. Резолюция по итогам работы Конференции в полном объёме будет представлена на Форуме «Арктика: настоящее и будущее» (декабрь, 2016, Санкт-Петербург).

 

ТЕГИ: Юристы по морскому праву, Адвокаты по морскому праву, Морские адвокаты, Консультации по морскому праву, морское право