АСгМ: с 29.01.2018 введена электронная очередь на подачу первичных и дополнительных документов | Remedy - Юридическая фирма

АСгМ: с 29.01.2018 введена электронная очередь на подачу первичных и дополнительных документов

На сайте Арбитражного суда города Москвы опубликована новость о введении с 29 января 2018 года системы «Электронная очередь».

Сообщается, что с указанной даты подача документов нарочно в суд осуществляется только посредством системы «Электронная очередь».
Указано, что в будущем планируется введение в действие функционала «на ознакомление с материалами дела» (о его введении сообщат отдельно и заблаговременно: сейчас этот сервис на стадии технической подготовки).
Уточняется, что заявление (ходатайства) о выдаче справки на возврат государственной пошлины по неподанным искам производятся по заявке «на подачу первичных документов» посредством системы «Электронная очередь».

АСгМ также информирует, что регистрация в системе «Электронная очередь» осуществляется либо через сайт суд, либо через терминал в здании суда (Москва, ул. Большая Тульская, 17).
В сообщении также даны ссылки на Инструкции по подаче первичных документов (исковое заявление, заявления) и дополнительных документов (заявления, ходатайства, жалобы, в том числе, апелляционные и кассационные).

По мнению специалистов Юридической фирмы «Ремеди», Арбитражный суд города Москвы сделал правильный шаг и несколько облегчил сторонам планирование дел и ожидание в очередях.
Вы же можете облегчить свои процессуальные тяготы и заботы, передав их на разрешение специалистам юридической фирмы «Ремеди», которые являются профессионалами в сфере морского права, страхования и гражданского права»:

info@remedy.ru;
Офис в Москве: ул. Пятницкая, д. 18, стр. 3;
+7 (495) 787-25-07;
Офис в Санкт-Петербурге: набережная реки Мойки, д. 58, оф. 318;
+7 (812) 702-51-00.