ЮФ Ремеди помогла турецкому грузовладельцу получить возмещение от российского страховщика | Remedy - Юридическая фирма

ЮФ Ремеди помогла турецкому грузовладельцу получить возмещение от российского страховщика

Специалисты ООО Юридическая фирма «Ремеди» на досудебной стадии успешно урегулировали спор между турецким грузовладельцем и российским страховщиком, в результате чего грузовладельцу было выплачено страховое возмещение на сумму свыше полумиллиона долларов США (более 95% стоимости всего груза).

Во время рейса из порта Азов (Россия) в порт Бандирма (Турция) судно с грузом зерна на борту получило пробоину в корпусе. В связи с поступлением воды была проведена спасательная операция. Судно было отбуксировано к берегу и оставлено на мели в полузатопленном состоянии.

Судовладелец отказался от каких-либо контактов и фактически бросил судно с грузом на борту. В этих сложных условиях наши коллеги организовали осмотр груза на борту судна, позволивший определить его состояние, и предъявили требования к страховщику.

Страховщик выдвинул ряд возражений, в том числе, отрицал гибель всего груза. Однако, благодаря четко продуманной тактике и упорным переговорам, коллегам удалось добиться добровольной выплаты страхового возмещения на выгодных для грузовладельца условиях. При этом соглашение,  достигнутое без обращения в суд,  позволило значительно снизить расходы клиента и получить страховое возмещение без задержек.

Дело вел юрист московского представительства Юридической фирмы «Ремеди» Иван Макаров под руководством главы представительства Андрея Шашорина.