Коллектив Remedy посетил выставку И.К. Айвазовского | Remedy - Юридическая фирма

Коллектив Remedy посетил выставку И.К. Айвазовского

В 2016 году ООО «Юридическая фирма «Ремеди» исполнилось 20 лет.
Ежегодно с момента своего образования фирма, будучи одним из лидеров в области оказания услуг по морскому праву, размещает на праздничных календарях произведения Ивана Константиновича Айвазовского.

С конца прошедшего года в Корпусе Бенуа Русского музея в Санкт-Петербурге проходит выставка картин этого всемирно известного русского мариниста. Команда «Ремеди» не могла пропустить это событие и с удовольствием посетила эту замечательную выставку.

12

  • на фото картина Айвазовский И.К., «Бой парохода „Веста“ с турецким броненосцем „Фетхи-Буленд“ в Чёрном море 11 июля 1877 года», 1887 (на переднем плане)

Выставка приурочена к 200-летию со дня рождения художника, а невероятный интерес к ней подтверждается столь же невероятным количеством посетителей.
Петербуржцам и гостям города, всем неравнодушным к морю и просто любителям искусства выставка крайне рекомендуется к посещению.

Получить календарь юридической фирмы «Ремеди» с картиной И.К. Айвазовского очень просто — нужно быть нашим клиентом и обращаться за правовой помощью
по тел.: 8 (812) 702-51-00
по e-mail: info@remedy.ru.

Для справки.
Иван Константинович Айвазовский (1817–1900) – один из наиболее успешных русских живописцев XIX века, работы которого являются украшением музейных собраний в России и за рубежом и пользуются постоянным вниманием и успехом у зрителей. В собрании Русского музея хранятся 54 картины великого мариниста. Наряду с этими произведениями в юбилейную экспозицию, посвященную 200-летию мастера, вошли полотна из собрания музея-заповедника «Петергоф», музея-заповедника «Царское село», Центрального военно-морского музея, Морского кадетского корпуса. Особый раздел выставки, на которой представлено около 200 работ, составили мемориальные материалы и фотографии, знакомящие с иконографией И.К. Айвазовского. Основой экспозиции стали как хорошо известные произведения, отличающиеся высоким художественным уровнем, так и мало знакомые зрителю работы Айвазовского из частных собраний, а также различный антураж, составляющий контекст деятельности И.К. Айвазовского как живописца Главного Морского Штаба. Выставка занимает все пространство выставочных залов Корпуса Бенуа и по составу, дизайну и смысловым акцентам выставка Русском музее значительно отличается от экспозиции, открытой в июле-ноябре в Третьяковской галерее в Москве.