ЮФ РЕМЕДИ совместно с английскими коллегами получили anti-suit injunction в Высоком суде Англии и Уэльса | Remedy - Юридическая фирма

ЮФ РЕМЕДИ совместно с английскими коллегами получили anti-suit injunction в Высоком суде Англии и Уэльса

С целью защиты интересов клиента, чье судно было неправомерно арестовано, специалисты Юридической фирмы «РЕМЕДИ» совместно с английскими адвокатами из Wikborg Rein LLP подготовили заявление в Высокий суд Англии и Уэльса об издании  anti-suit injunction, т.н. судебного запрета на возбуждение судебных процессов в иной юрисдикции, чем Лондонский арбитраж, рассматривающий в настоящее время спор между нашими клиентами и их оппонентами.

Нарушение указанного запрета, то есть возбуждение процесса против клиентов/их собственности в связи с указанными в запрете спорами, будет являться основанием для сурового наказания ответчиков, их директоров и бенефициаров, вплоть до тюремного заключения.

По общему правилу данный запрет основывается на компетенции английского суда на рассмотрение конкретного дела и позволяет свести к минимуму риски появления в другом судебном органе/арбитраже акта, способного вступить в противоречие с будущим актом английского суда. Хотя anti-suit injunction никак не ограничивает иностранный суд, тем не менее, он отличается высокой эффективностью из-за возможности применить негативные санкции за его неисполнение, в том числе и к частному лицу, нарушившему такой запрет.

06 июня 2019 года anti-suit injunction был принят!

Юридическая фирма «РЕМЕДИ» готова встать на защиту клиентов в любых юрисдикциях и обеспечить первоклассный сервис в любой точке земного шара.