«РЕМЕДИ» удалось признать решение английского арбитража во Владивостоке | Remedy - Юридическая фирма

«РЕМЕДИ» удалось признать решение английского арбитража во Владивостоке

Как известно, признание и приведение в исполнение иностранных арбитражных решений осуществляется практически во всем мире (160 стран на текущий момент) на основании Нью-Йоркской Конвенции 1958 года, но по процедурным правилам, предусмотренным процессуальным законодательством каждой из подписавших конвенцию стран.

К сожалению, Арбитражный суд Приморского округа при ожесточенном сопротивлении стороны должника довольно долго рассматривал вопрос, по сути, заключавшийся только в возможности признания и приведения в исполнения решения коллегии арбитров по правилам LMAA и непротиворечии этого решения публичному порядку РФ. В рамках дела были даже допрошены свидетели, участвовавшие в арбитражном разбирательстве в Лондоне.

Однако в конце концов суд все-таки встал на сторону клиентов Юридической фирмы «РЕМЕДИ» и определил выдать исполнительный лист для принудительного исполнения арбитражного решения о взыскании с должника суммы задолженности около 2 миллионов долларов США и процентов за добровольное неисполнение решения.

Для юристов нашей компании самое главное – качественный сервис и положительный результат для клиента. В этом всегда можно убедиться, обратившись к нам
по телефону +7 (812) 702-51-00
или по электронной почте info@remedy.ru.

Дело вел руководитель морской практики Юридической фирмы «РЕМЕДИ» Андрей Космачевский.