Вебинар Remedy и VivaConsult 17 апреля | Remedy - Юридическая фирма

Вебинар Remedy и VivaConsult 17 апреля

17 апреля с соблюдением режима самоизоляции состоялся бесплатный онлайн-вебинар на тему: «Юридические аспекты и конкретные кейсы в сфере морских грузоперевозок в условиях COVID-19».
Организаторами выступили компании Remedy и VivaConsult.

Старшие юристы Юридической фирмы «Ремеди» Мария Супруненко, Никита Космачевский и Никита Тимошков подготовили анализ правовой квалификации обстоятельств непреодолимой силы, отличия от невозможности исполнения обязательств и существенного изменения условий; разобрали конкретные кейсы о переносе мероприятия из-за пандемии, об особенностях форс-мажора при исполнении чартеров по английскому праву и о судне, которое не было допущено в порт из-за угрозы распространения вируса.
Кроме того, были освещены вопросы страхования в условиях эпидемии и детально рассмотрены вопросы, поступившие от участников вебинара заранее и в ходе его проведения.

По итогу обсуждения можно сделать вывод, что в нынешней сложной ситуации оптимальным выходом является поиск компромиссов. Юристы смогут помочь достичь этого результата с наибольшей пользой.

Благодарим коллег из компании VivaConsult за организацию вебинара и слаженную работу на всех этапах, а также выражаем признательность участникам за активное участие и интересные вопросы!

Проведенный вебинар, во-первых, способствовал умственной разминке докладчиков и участников, во-вторых, продемонстрировал востребованность квалифицированной правовой помощи для морского бизнеса, особенно в условиях пандемии, и, в-третьих, еще раз подтвердил способность и готовность юристов ЮФ «Ремеди» улучшать правовую экологию, а также удовлетворять запрос общественности на качественный юридический сервис!
Видеозапись вебинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=wfjFuUHL2jg&feature=youtu.be

Направить свой юридический запрос можно:
по телефону: +7 (812) 702-51-00, или
по email: info@remedy.ru.