Юбилей Remedy! | Remedy - Юридическая фирма

Юбилей Remedy!

ООО «Юридическая фирма «Ремеди» зарегистрирована в Санкт-Петербурге 28 ноября 1996 года.
В прошедший понедельник, 28 ноября 2016, Remedy исполнилось двадцать лет!

На сайте ИАА «SeaNews» по этому случаю опубликовано большое интервью с директором компании Андреем Витальевичем Супруненко.

За прошедшие 20 лет компания сменила три офиса, в марте этого года мы переехали в четвертый, расположенный на набережной реки Мойки. На наш взгляд, он самый удобный и наиболее соответствует духу Санкт-Петербурга и нашей специализации в области морского права. Появились офисы в Москве и Калининграде, образована сеть корреспондентских офисов.

28 ноября 20 лет назад фирма состояла из двух партнеров – учредителей Андрея Супруненко и Максима Пуслиса, а в настоящее время численность только специалистов достигла 17 человек. Соответственно, увеличилось количество дел, их сложность, выросли финансовые обороты фирмы.
Столь стремительный рост стал возможен, в том числе, благодаря подготовке квалифицированных кадров внутри компании. На сегодняшний день нам не известен ни один ВУЗ, программа которого позволяла подготовить юриста нашего профиля. Молодые специалисты, которые приходят в фирму, проявляли интерес к предмету в период обучения, занимались самообразованием, хорошо знают основы гражданского и международного права, владеют иностранными языками. Но это всего лишь первая ступень в специальность, для того, чтобы достичь уровня самостоятельной работы вчерашние студенты под руководством старших специалистов знакомятся с практикой фирмы, выполняют отдельные поручения, читают специальную литературу и с каждым новым делом имеют возможность совершенствовать свой уровень.

На наших глазах сменились три министра транспорта, прошло несколько этапов административной реформы, в результате которых изменилась структура Минтранса. Многократно и не всегда однозначно положительно изменялась редакция КТМ РФ, появился Российский международный реестр судов. Приняты Закон о транспортно-экспедиторской деятельности, Закон о морских портах. Сложилась, к великому нашему сожалению, весьма противоречивая судебная практика по аресту морских судов, реформировались третейские суды, приняты новые Гражданский, Трудовой, Арбитражно-процессуальный кодексы  и т.д. и т.д.

За столь длительный срок произошло немало громких случаев и экономических катастроф. На память приходят кейсы «Prestige», «MSC Flaminia», «MOL Comfort», «Приразломная», «Булгария», кризис 2008 года, банкротство Hanjin и многие другие.
Участие ЮФ «Ремеди» способствовало урегулированию части из них. В частности, были защищены права обратившихся к нам пассажиров «Costa Concordia», успешно закрыто несколько кейсов по защите компаний, чьи интересы пострадали в связи с банкротством OW Bunker.
Сотрудники фирмы участвовали в огромном количестве дел, по которым суммы требований превышали миллионы долларов. Это были и столкновения судов, в результате которых одно из них погибало, и дорогостоящие спасательные операции, и повреждение грузов. 24 ноября состоялось заседание Арбитражного суда Северо-Западного округа по иску ПАО «РОСГОССТРАХ» к компании Princess Maria LTD в связи с навалом парома «Princess Maria» на ледокол «Мудьюг», которое, как мы надеемся завершило судебный процесс, в результате которого в пользу истца, нашего доверителя, было взыскано более 24 миллионов рублей.

20 лет — это только начало нашего пути!
Многое уже сделано,  а впереди нас ждет еще больше административных и законодательных изменений, интересных случаев и новых громких побед!

Коллектив ООО «Юридическая фирма «РЕМЕДИ» поздравляет партнеров Андрея Супруненко и Максима Пуслиса с этой знаменательной датой!

Присоединиться к этим поздравлениям и выразить свои можно
по телефону: 8 (812) 702-51-00, или
по e-mail: info@remedy.ru

ТЕГИ: Юристы по морскому праву, Адвокаты по морскому праву, Морские адвокаты, Консультации по морскому праву, морское право