Споры Fosfa/Gafta | Remedy - Юридическая фирма

Споры Fosfa/Gafta

Рекордные урожаи последних лет позволили Российской Федерации занять лидирующие позиции в мире по экспорту зерновых и масличных культур. Исторически сложилось, что основная масса договоров при этом заключается по английскому праву по формам GAFTA и FOSFA и соответственно возникающие в результате исполнения договоров споры рассматриваются в третейских институтах, образованных при ассоциациях FOSFA и GAFTA, которые являются, без сомнения авторитетными органами. Применимым правом при разрешении споров в международной торговле зерновыми и масличными сельскохозяйственными культурами является английское право,  арбитражи действуют на основании английского Закона об арбитраже 1996 года (Arbitration Act 1996), а также в соответствии с собственными регламентами, описывающими порядок судебного процесса. 

В течение более чем 10 лет специалисты нашей компании в процессе сопровождения деятельности крупнейших аграрных компаний России накопили достаточный опыт, который позволяет говорить о полном погружении в специфику бизнеса и возникающих споров.

В сочетании с опытом сопровождения деятельности элеваторов, морских терминалов, торгового мореплавания, страхования, экспедирования, ООО Юридическая фирма «Ремеди» оказывает юридическую поддержку на всех этапах экспорта груза – от производителя до доставки конечному покупателю.

Все вышесказанное дает право нам предложить при лучшем соотношении «цена-качество» и условии 24/7  новый комплексный  сервис по сопровождению именно зерновых экспортеров в вопросах купли-продажи товара по английскому праву любыми видами транспорта и на любых базисах Incoterms, в том числе с учетом форс-мажора и санкций, ограничений экспорта властями РФ.

Обратиться за профессиональной юридической помощью в России и за рубежом, в том числе, в ключевых арбитражных учреждениях по морскому праву, возможно:

— по телефону: +7 (812) 702-51-00, или
— по e-mail: agro@remedy.ru.