Новая победа Remedy в Верховном Суде Российской Федерации | Remedy - Юридическая фирма

Новая победа Remedy в Верховном Суде Российской Федерации

Команда юристов Ремеди одержала уверенную победу при рассмотрении кассационной жалобы, поданной в интересах иностранного клиента в ВС РФ

Недавно завершился очередной этап спора иностранной компании, входящей в группу Шкода (истец), чьи интересы представляют юристы «Ремеди» с дочерней компанией ОАО «РЖД» (ответчик).

Изначально спор, в рамках которого истец предъявил иск о возмещении убытков за неисполнение обязательств по договору, рассматривался в МКАС при ТПП РФ. В ходе длительного и сложного третейского процесса с очень большим объемом доказательств юристам фирмы Ремеди удалось отстоять позицию Доверителя – своим решением МКАС при ТПП РФ взыскал с ответчика почти 4 млн. евро.

Тем не менее, ответчик обратился в арбитражный суд с требованием об отмене решения МКАС при ТПП РФ. Неожиданно суды первой и кассационной инстанций отменили решение третейского суда, приняв «некорректную» аргументацию ответчика, сославшегося на невозможность рассмотрения данного спора третейским судом и нарушение публичного порядка.
Юристы ЮФ «Ремеди» в интересах истца направили кассационную жалобу в Верховный Суд РФ, обосновав ее нарушениями нижестоящими судами норм права и судебной практики.
19 февраля 2020 года ВС РФ согласился с нашими доводами и направил дело на новое рассмотрение.

Следует понимать, что дело еще не завершено, однако, теперь суд первой инстанции в рамках нового рассмотрения должен будет учитывать позицию Верховного Суда Российской Федерации.

Данный случай наглядно демонстрирует, что обращение к профессиональным юристам и готовность отстаивать свои законные интересы вплоть до Верховного Суда приводят к положительным результатам!
Поздравляем клиентов с промежуточной победой и выражаем надежду, что всё больше участников транспортной отрасли будут защищать свои нарушенные права самым решительным образом в правовом поле!

Получить профессиональный юридический сервис на каждом этапе можно:
по телефону: 8 (812) 702-51-00;
по e-mail: info@remedy.ru.