Фирма РЕМЕДИ защитила интересы клиента в судебном онлайн-заседании | Remedy - Юридическая фирма

Фирма РЕМЕДИ защитила интересы клиента в судебном онлайн-заседании

В первый день лета старший юрист Юридической фирмы «РЕМЕДИ» Никита Космачевский принял участие в судебном онлайн-заседании Двенадцатого арбитражного апелляционного суда (г. Саратов) и успешно защитил интересы клиента в саратовском суде, не выходя за пределы офиса в Санкт-Петербурге.

В текущей сложной эпидемиологической обстановке привычные командировки по России вынужденно заменяются более современными и удобными способами участия в судебных заседаниях. С подачи Верховного суда в России в течение мая оперативно начал реализовываться проект судебных онлайн-заседаний с помощью системы «Мой арбитр». При подаче заявления для участия в судебном онлайн-заседании представитель помимо ходатайства направляет в суд копию паспорта, диплома и доверенность. Суд оценивает документы и разрешает или не разрешает проведение онлайн-заседания. На сегодняшний момент техническая возможность проведения онлайн-заседаний имеется в 79 судах в различных субъектах Российской Федерации. Для участия необходима подтвержденная запись на портале Госуслуг.

Юристы ЮФ «РЕМЕДИ» всегда готовы к защите интересов клиента как непосредственно в судах, так и в интернет-пространстве, реализуя предоставленные судебной системой возможности в полном объеме.