Заключение REMEDY способствовало положительному исходу дела клиента в Италии | Remedy - Юридическая фирма

Заключение REMEDY способствовало положительному исходу дела клиента в Италии

Клиент обратился в Юридическую фирму «РЕМЕДИ» с просьбой оказать содействие и подготовить юридическое заключение для итальянского суда, обосновывающее правила применения морского залога по российскому праву, в кратчайшие сроки.

Судно клиента было арестовано в Италии по надуманным основаниям: требования якобы связаны с морским залогом на судно. Понимая важность и срочность решения вопроса, юристами Юридической фирмы «РЕМЕДИ» было подготовлено Заключение по вопросам требований, обеспеченных морским залогом, в рамках законодательства РФ и передано клиенту для предоставления в судебный орган в Италии. На основании данного Заключения итальянский суд принял решение об освобождении судна из-под ареста.

Таким образом, данный кейс в очередной раз подчеркнул важность юридической помощи в необходимые сроки и внеюрисдикционный опыт, а также международное признание заключений Юридической фирмы «РЕМЕДИ», вот уже 25 лет помогающей клиентам отстаивать свои права и вести бизнес с наименьшими потерями, но с наибольшей выгодой.

Заключение готовил руководитель морской практики Юридической фирмы «РЕМЕДИ» А.А. Космачевский.