Очередной успешный арест в пользу клиента | Remedy - Юридическая фирма

Очередной успешный арест в пользу клиента

Благодаря оперативным действиям юристов «РЕМЕДИ» и их коллег из фирмы «DOCK Legal Experts» в Амстердаме было арестовано судно по требованиям на более чем полмиллиона долларов.

В сентябре 2021 года при погрузке угля в одном из северных портов РФ выяснилось, что у Судна приостановлены документы Класса и поэтому оно не может выйти в рейс в нарушение условий чартера. Судно пришлось выгружать, а груз отправлять уже на другом судне по более высоким ставкам фрахта. Эти убытки клиент пожелал выставить к оплате на судовладельца первого Судна.

Наиболее действенным способом обеспечить погашение задолженности или, как минимум, предметные переговоры является арест морского судна, принадлежащего судовладельцу. Клиент обратился к юристам «РЕМЕДИ», которые оперативно проанализировали документы, связались с голландскими адвокатами и обеспечили своевременное задержание судна в Амстердаме.

Таким образом, своевременное обращение к профессиональным юристам и активные действия в виде ареста Судна существенным образом усилили позицию клиента и с большой вероятностью ускорят процесс реального возмещения убытков.

Дело ведут юристы Юридической фирмы «РЕМЕДИ» Никита Космачевский и Станислав Сандаков.

Получить профессиональную юридическую помощь по вопросам морского права можно, обратившись к нам:
— по телефону: 8(812)702 51 00, и
— по e-mail: info@remedy.ru.