Обзор спора FOSFA/GAFTA: ответчик сдался без боя | Remedy - Юридическая фирма

Обзор спора FOSFA/GAFTA: ответчик сдался без боя

Благодаря своевременным и профессиональным действиям юристов «РЕМЕДИ» клиент получил оплату задолженности в кратчайшие сроки.

Важность оперативных и профессиональных юридических действий оценили клиенты Юридической фирмы «РЕМЕДИ», обратившиеся за консультацией в связи с неоплатой товара своими контрагентами.
Клиент по контракту, регулируемому правилами FOSFA, поставил своему иностранному покупателю подсолнечное масло, однако, вопреки положениям договора, не получил полную оплату в оговоренный срок. Попытки самостоятельно повлиять на покупателя путем направления претензионных писем не привели к желаемому результату, поэтому клиент привлек опытных юристов «РЕМЕДИ» для разрешения ситуации. Оценив предоставленные документы и информацию, юристы «РЕМЕДИ» составили грамотное требование об арбитраже в FOSFA и направили его оппонентам, арбитру и в ассоциацию FOSFA.
Буквально на следующий день после направления требования клиенты получили на свой счет оплату за поставленный товар.

Данная ситуация в очередной раз подчеркивает, что своевременное обращение к консультантам, в том числе, и по вопросам оплаты задолженности и арбитражного разбирательства (в различных юрисдикциях и по правилам LMAA, GAFTA, FOSFA), может помочь получить причитающиеся денежные средства, сэкономив на фактических расходах по арбитражному делу.

В этом можно убедиться, получив консультацию Юридической фирмы «РЕМЕДИ»:
по телефону +7 (800) 5053994, или
по email: agro@remedy.ru.