Remedy на ShippingRu 2022 | Remedy - Юридическая фирма

Remedy на ShippingRu 2022

Вчера, 21 июня, впервые в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция ShippingRu, ежегодно собирающая лучших специалистов морского бизнеса.
Юридический партнер конференции — Юридическая фирма «Ремеди» — организовал выступление с докладом и работу Выездной приемной бизнес-омбудсмена в Санкт-Петербурге.

Так, старший юрист фирмы Remedy Никита Тимошков рассказал о способах обеспечения исполнения обязательств: о том, как защитить свои требования и сделать их надежными, минимизировав риски неисполнения обязательств со стороны контрагентов.
ShippingRu ориентирована на бизнесменов и специалистов транспортной отрасли в самом широком смысле, поэтому других профессиональных морских юристов среди участников конференции не было. Это позволило на общедоступном языке обсудить с аудиторией основы обеспечения требований и их важность для успешного и устойчивого бизнеса.
Особое внимание было уделено важности и практическим проблемам оформления независимых гарантий: порядок определения суммы гарантии, срок действия и условия исполнения гарантии, применимое право и арбитражная оговорка.
Благодарим участников за проявленный интерес и интересные вопросы в кулуарах конференции.

Кроме того, при активном содействии фирмы «Ремеди» на конференции была организована работа «Выездной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге».
Участники конференции получили возможность лично обратиться к бизнес-омбудсмену за консультацией и за защитой своих нарушенных прав.
Однако, единственное условие о необходимости предварительной регистрации, к сожалению, было соблюдено лишь одним участником.

Профессионально оказывая юридические услуги в области морского права на протяжении более 25 лет, в последние месяцы мы наблюдаем повышение запроса среди представителей бизнеса на защиту их прав.
В этой связи, организация работы Выездной приемной бизнес-омбудсмена безусловно является важной и полезной инициативой, которую мы планируем развивать и в следующих конференциях со своим участием.

Так, уже 30 сентября состоится очередная ежегодная Конференция «SHIPPING, FREIGHT and DIGITAL in SHIPPING. Опыт 2022», организовываемая фирмой «Ремеди».
Мы со своей стороны сделаем всё необходимое для организации работы Выездной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.

Приглашаем Вас принять участие в работе нашей Конференции!

Узнать подробности и оставить заявку на участие в Конференции 30.09.2022 можно:
по телефону: 8(812)702-51-00,
по e-mail: conference@remedy.ru.