Новости Конференции «Опыт 2022»: «Прайм Эвайс» выступит финансовым партнером | Remedy - Юридическая фирма

Новости Конференции «Опыт 2022»: «Прайм Эвайс» выступит финансовым партнером

30 сентября 2022 года состоится уже III Международная конференция «Shipping, Freight & Digital in Shipping. Опыт 2022».
Организаторы Конференции: Юридическая фирма «Ремеди» совместно с информационно-аналитическим агентством SeaNews.

Рады сообщить, что консультационная группа «Прайм Эдвайс» выступит финансовым партнером Третьей международной Конференции и Д.Я. Химиляйне выступит с докладом на тему «Возможные механизмы финансирования флота в условиях санкционных ограничений».

Выступление будет посвящено тому, как в условиях постоянно ожесточающейся санкционной войны искать новые варианты финансирования и владения флотом. На текущий момент складывается зеркальная ситуация токсичности владения финансовыми и реальными активами между Россией и коллективным Западом, поэтому времена простых схем с иностранным владением и российскими бенефициарами прошли. Даже не совсем прозрачная связь финансирования с Россией может заставить продавца или судостроителя отказаться от сделки. Однако это вовсе не означает отказ от бизнеса – нужны лишь новые финансовые и юридические схемы работы – и группа «Прайм Эдвайс» готова их предложить.

Денис Яковлевич Химиляйне является старшим партнером консультационной группы «Прайм Эдвайс». Денис более 20 лет успешно реализует комплексные проекты в области структурирования и реструктуризации бизнеса, M&A, банкротства, налогообложения, являлся членом совета директоров АО «Петролеспорт», курировал систему COSMOS, в «Беломорско-Онежском пароходстве» курировал строительство судов класса «река-море», а также строительство контейнерного терминала.

Приглашаем участников морской предпринимательской деятельности принять участие в работе Конференции. Информацию о программе и условиях участия можно найти:
— на сайтах организаторов (www.remedy.ru и www.seanews.ru), и
— по телефону +7 (812) 702-51-00 или +7 (812) 380-38-26.