«Ремеди» — соорганизатор и докладчик V Санкт-Петербургского морского форума | Remedy - Юридическая фирма

«Ремеди» — соорганизатор и докладчик V Санкт-Петербургского морского форума

24 ноября на базе Государственного университета им. адм. С.О. Макарова состоялся V Санкт-Петербургский морской форум.

Форум является ежегодным и проходит при поддержке Юридической фирмы «Ремеди», которая является сооснователем и соорганизатором мероприятия.

Тематика Форума этого года была продиктована тектоническими сдвигами в мировой экономике, которые повлекли за собой перестройку глобальных логистических цепочек и в первую очередь — морских перевозок.

С сообщением о сложностях совершенствования правоприменения на примере новой проформы спасательного контракта выступил руководитель морской практики ЮФ «Ремеди» А.А. Космачевский, который обратил внимания на возможные споры между спасателем и судовладельцем по заключению договора о спасании и урегулированию споров между ними.
По вопросам обеспечения имущественных требований кредиторов выступил юрист «Ремеди» Н.Л. Галстян, акцентируя внимание аудитории на основных характеристиках способов обеспечения исполнения обязательств.

Отчетный материал опубликован в журнале «Морские вести» (выпуск №28 01.12.2022) и на youtube-канале Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, который также является соорганизатором Форума.