Remedy — юридический партнер и участник ShippingRu 2023 | Remedy - Юридическая фирма

Remedy — юридический партнер и участник ShippingRu 2023

23 марта в Москве при организации «Viva Consult» состоялась 6-я Транспортная конференция ShippingRu, а юридическим партнером мероприятия вновь выступила Юридическая фирма «Ремеди».

Конференция 2023 года отличилась особой значимостью. Она объединила транспортные, а также судостроительные компании, порты, терминалы, представителей страхования и других участников международной логистики, а основным акцентом стали изменения геополитического характера. В ходе живых дискуссий участники обсудили перераспределение грузопотоков, включая возможности новых логистических цепочек таких как МТК «Север-Юг» и Дальний Восток, а также перспективы работы портов, развития судостроения и в целом логистического рынка России в условиях санкций и ухода иностранных компаний.  

Юрист ЮФ «Ремеди» Анастасия Фарафонова выступила спикером на мероприятии и поделилась с участниками необычным делом из практики фирмы «Ремеди», в котором судовладелец обратился с иском к экспортеру на FOB о взыскании фрахта в рамках английского права.
Анастасия рассказала о том, как в данном случае могут выстроить свою позицию и судовладелец, и экспортер, а также обозначила, как оказалось, неочевидный вопрос: может ли FOB экспортер отвечать за уплату фрахта.
Участники Конференции проявили живой интерес к теме доклада Анастасии, активно обменивались мнениями и получили экспертный комментарий докладчицы.

Запросить экспертный комментарий по вопросам морского права и морского страхования можно, обратившись к нам:
— по телефону: 8(812) 702 51 00;
— по эл. почте: info@remedy.ru.