Юристы «РЕМЕДИ» добились мирного урегулирования спора в арбитраже | Remedy - Юридическая фирма

Юристы «РЕМЕДИ» добились мирного урегулирования спора в арбитраже

Доверитель обратился в Юридическую фирму «Ремеди» с проблемой взыскания долга за бункеровку судна крупной российской компании с государственным участием. Задолженность при этом возникла почти за полтора года до обращения.

Представляя интересы доверителя, юристы «Ремеди» составили и предъявили иск в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (МКАС). Одновременно юристы РЕМЕДИ вошли в контакт с представителями должника, представили свои доводы для скорейшего погашения долга. Доводы оказались убедительными — должник погасил долг в течение нескольких дней. 

С учетом погашения должником основного долга, с целью полного и окончательного урегулирования спора мирным путём, уменьшения начисленных должнику пени, снижения издержек должника, связанных с ведением дела в МКАС стороны пришли к соглашению о мирном урегулировании спора и о прекращении арбитражного разбирательства без вынесения арбитражного решения.

Мирное урегулирование спора стало возможным благодаря своевременному обращению к профессиональным юристам. В результате такого урегулирования должник, помимо прочего, полностью возместил доверителю его расходы, связанные с оплатой юридических услуг.

Дело вел старший юрист Юридической фирмы «Ремеди» Станислав Сандаков.

Своевременно обратиться за юридической помощью в фирму «Ремеди» возможно:
по телефону: 8(812) 702 51 00;
по эл. почте: info@remedy.ru.