«Ремеди» на конференции «Речные перевозки России 2023» | Remedy - Юридическая фирма

«Ремеди» на конференции «Речные перевозки России 2023»

Прекрасная традиция сложилась в городе-герое Волгограде среди участников речной (река-море) перевозки, и 2023 год не стал исключением.

01 ноября в Волгограде состоялась уже ставшая ежегодной Конференция «Речные перевозки России 2023», неизменным юридическим партнером которой является Юридическая фирма «Ремеди», а постоянным организатором — компания «Вива Консалт».

В этом году Конференция привлекла большое количество новых делегатов из сфер логистики, международной торговли и судостроения, значительно расширив круг участников.
Среди активно обсуждавшихся тем отдельно стоит выделить развитие речных перевозок и речной инфраструктуры.

Юрист Юридической фирмы «Ремеди» Анастасия Фарафонова выступила с экспертным мнением в области юридического сопровождения речных перевозок и перевозок река-море. Анастасия подчеркнула особую важность включения арбитражной оговорки в договоры с иностранными лицами и порекомендовала участникам конференции два актуальных форума для разрешения споров в условиях санкций: арбитраж ad hoc по правилам Лондонской ассоциации морских арбитров (LMAA) и Арбитражный центр при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП).

Юристы юридической фирмы «Ремеди» обладают большим практическим опытом участия в рекомендованных арбитражах, а получить консультацию, в том числе, по данному вопросу, можно обратившись к нам:
по телефону: 8 (812) 702-51-00;
по емейлу: info@remedy.ru