Китай стал участником Конвенции об апостиле | Remedy - Юридическая фирма

Китай стал участником Конвенции об апостиле

Юридическая фирма «Ремеди» в рамках своей компетенции не только самостоятельно ведет дела клиентов по вопросам английского и российского права, но также и сопровождает дела клиентов во многих иностранных юрисдикциях, к примеру, в Китайской Народной Республике (КНР).

Вплоть до недавнего времени клиентам для ведения дел в КНР требовалось предоставлять документы, которые легализованы через многоступенчатую и сложную процедуру – консульскую легализацию, поскольку КНР не являлась участницей Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаагской конвенции 1961 года).

Но с 7 ноября 2023 года КНР стала полноправной участницей этой Конвенции, и теперь в КНР действует более быстрая и простая процедура легализации документов — апостиль, которая действует в России и ещё в 124 странах.

Быстрый и упрощенный порядок легализации документов бывает особенно важен при позднем обращении к юристам, например, за считанные дни до судебного заседания в другой юрисдикции.
Не доводить ситуацию до аварийной и своевременно обратиться за профессиональной консультацией юристов «Ремеди» в области морского и гражданского права, в том числе, по вопросам ведения дел в КНР, возможно:
— по телефону 8 (812) 702-51-00,
— по электронной почте: info@remedy.ru.