Участие Remedy в издании «Практика ареста судов 2017» | Remedy - Юридическая фирма

Участие Remedy в издании «Практика ареста судов 2017»

На сайте профессионального объединения Shiparrested.com, членом которого является юридическая фирма «Ремеди», опубликовано новое, уже 11-е по счету ежегодное издание практического руководства Ship Arrests in Practice 2017.
В издании собран практический опыт ареста судов в 93 странах мира.

По традиции, в подготовке ответов на вопросы по аресту судов в России активное участие приняли директор ЮФ «Ремеди» Андрей Витальевич Супруненко и руководитель морской практики Андрей Анатольевич Космачевский.

Авторы отмечают, что практика арестов может отличаться в зависимости от подхода судов в разных регионах нашей страны, при этом возможны аресты по морским требованиям как к собственникам судов, так и фрахтователям, а также аресты систершипов.

Подробней ознакомиться со статей можно здесь: ship-arrests-in-practice-2017-remedy (121 Kb, pdf).
Надеемся, наши публикации, в том числе, в издании Ship Arrests in Practice 2017, будут полезны судовладельцам, грузовладельцам, страховым компаниям, администрациям портов и иным участникам торгового мореплавания при выборе надежных и квалифицированных правовых консультантов. Наши контакты для связи:
Тел.: +7 (812) 702-51-00
E-mail: info@remedy.ru

 

Для справки.

Shiparrested.com является динамично развивающимся объединением профессиональных юристов в области морского права по всему миру, которое способствует быстрому и эффективному аресту судов или их освобождению от ареста.

Ship Arrests in Practice 2017 представляет собой ежегодный сборник ответов участников Shiparrested.com на вопросы, направленный на раскрытие специфики процедуры ареста в каждой стране и на помощь участникам отрасли при действиях в иностранных юрисдикциях.