Юристы «Ремеди» добились ареста морского суда в Калининграде | Remedy - Юридическая фирма

Юристы «Ремеди» добились ареста морского суда в Калининграде

В последних числах 2021 года за оказанием юридической помощи по морскому праву обратилась компания из Калининграда, закупившая оборудование из Китая, которое было повреждено в процессе перевозки морем.

К сожалению, договоры купли-продажи и фрахтования были составлены без привлечения специализированных юристов, что сократило перечень возможных действий по защите интересов клиента.

Однако, Калининградское представительство юридической фирмы «Ремеди» активно и успешно формирует позитивную практику по применению судами морских арестов. Данный случай не стал исключением: в первый рабочий день 2022 года судно было арестовано.

Вместе с тем, оставаясь на связи с клиентами и контрагентами на протяжении новогодних праздников, юристам «Remedy» удалось организовать получение гарантии от американского клуба взаимного страхования, которую доверитель принял. В результате, уже на следующий день арест судна был снят.

Таким образом, несмотря на все сложности по применению морского ареста российскими судами, обращение к специализированным юристам по морскому праву способствует формированию позитивной практики по морским арестам.
Такие морские аресты значительно упрощают как последующее мирное урегулирование на разумных условиях, так и принудительное исполнение решения суда по существу спора.

Обратиться к специализированным морским юристам Фирмы «Ремеди» возможно:
— по телефону: 8 (812) 702-51-00,
— по e-mail: info@remedy.ru.